2路(马家田铺-裕江花苑(正门))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鄂州2路公交车,始发站为马家田铺,终点站为裕江花苑(正门),共停靠31个公交站点,有梅塘湾、田铺湾、水月村、新屋桥等。线路运营时间为06:55-18:20,全程行驶约15.64公里。此外,鄂州2路公交车还可以与2路、28路、15路、6路、1路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鄂州
运营时间:06:55 - 18:20
线路里程:约15.64公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
马家田铺-裕江花苑(正门)
相关公交
换乘信息
水月村
潘家咀
新庙中学
润马塘
新庙镇
武汉东广场
育才中学
卫家湾
东方名居
东升花园
熊家沟路口
滨江花园小区
恒通花园小区
吴都古肆
古城中路
武商文星量贩店
明堂市场
就业培训中心
小西门
鄂钢医院
孙权广场
新民街小学
裕江花苑(正门)