鄂州客运巴士班线[鄂城-葛店](西山车站-葛店高中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鄂州客运巴士班线[鄂城-葛店],始发站为西山车站,终点站为葛店高中,共停靠65个公交站点,有市博物馆、锦江东城、杜沟村、吏家湾等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约36.64公里。此外,鄂州客运巴士班线[鄂城-葛店]还可以与13路、24路/107路、3路、8路、鄂州客运巴士班线[葛店-鄂城]等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供鄂州客运巴士班线[鄂城-葛店]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鄂州
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约36.64公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
鄂州客运巴士班线[鄂城-葛店]
西山车站-葛店高中
- 西山车站
- 市博物馆
- 锦江东城
- 杜沟村
- 吏家湾
- 得胜村
- 得胜(福兰线)
- 得胜村芦洲七组
- 芦洲村芦洲湾
- 临江乡严家窝湾
- 临江乡王埠村
- 临江乡新董家湾
- 临江乡王埠村五组
- 临江中心小学
- 鄂州北货场
- 粑铺村村委会
- 粑铺村喻家湾
- 临江乡塘门口湾
- 临江乡政府
- 临江乡粑铺村
- 临江乡竹林湾
- 交投三江港
- 沈家埠
- 临江乡黄柏山村
- 黄柏山
- 孙家竹林湾
- 三和管桩
- 骆李村涂家大湾
- 骆李社区
- 骆李村骆李湾(骆李小学)
- 骆李村朱家港湾(三江港收费站)
- 骆李村汪粟林村
- 华容社会福利中心
- 段店镇政府
- 段店镇灯塘村
- 孙彭小学
- 段店镇孙彭村
- 孙鹏李村
- 华新水泥
- 孙彭村九思湾
- 华容区交警队
- 杨巷路口
- 枫树公司
- 华容镇政府(后站)
- 华容站
- 华容站
- 凉亭街湾
- 人民医院
- 御景天成
- 光谷桂花城
- 吕宋小学
- 富晶电子
- 八号路
- 开发区广场
- 建行
- 波尔亚太
- 岱庙路口
- 同方泵业
- 邓平小学
- 电厂菜场
- 建安公司
- 东方天地
- 葛店医院
- 长进制衣
- 葛店高中
相关公交
换乘信息
西山车站
市博物馆
芦洲村芦洲湾
临江乡王埠村五组
临江乡竹林湾
沈家埠
三和管桩
段店镇灯塘村
孙彭小学
华新水泥
华容区交警队
杨巷路口
华容镇政府(后站)
华容站
华容站
人民医院
御景天成
光谷桂花城
吕宋小学
富晶电子
八号路
开发区广场
建行
波尔亚太
岱庙路口
同方泵业
邓平小学
电厂菜场
建安公司
东方天地
葛店医院
长进制衣